(13) 3261-5767

Cursos Extras

Baby Class (Pré jardim, 1º jardim, 2º jardim, 3º jardim, 1º ano)

4ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Adriana Prado e Maria Inês


Basquete (6º ano, 7º ano, 8º ano, 9º ano)

4ª feira (12h50min/13h50min)

Professor(a): Marcelo e Rodrigo


Capoeira (1º ano, 2º ano, 3º ano)

3ª e 6ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Zambi


Dança Criativa (Pré jardim, 1º jardim, 2º jardim, 3º jardim, 1º ano)

5ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Maria Inês e Adriana Prado


Dança Livre (2º ano, 3º ano, 4º ano, 5º ano)

6ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Maria Inês


Futsal 1 (1º jardim, 2º jardim)

6ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Kamila


Futsal 2 (3º jardim, 1º ano)

2ª e 5ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Ricardo


Futsal 2/1 (3º jardim, 1º ano)

4ª e 6ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Thiago


Futsal 3 (2º ano, 3º ano)

2ª e 4ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Marcelo


Futsal 4 (4º ano, 5º ano)

3ª e 5ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Marcelo


Futsal 5 (6º ano, 7º ano, 8º ano, 9º ano)

2ª feira (12h50min/13h50min)

Professor(a): Marcelo e Rodrigo


Futsal Fem (1º ano, 2º ano, 3º ano, 4º ano, 5º ano)

2ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Kamila


Ginástica 1 (2º jardim, 3º jardim, 1º ano)

2ª e 6ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Suzy


Ginástica 2 (2º ano, 3º ano)

3ª e 5ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Suzy


Ginástica 3 (4º ano, 5º ano)

4ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Suzy


Judô 1 (3º jardim, 1º ano)

4ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Ronaldo


Judô 2 (2º ano, 3º ano, 4º ano, 5º ano)

2ª e 5ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Ronaldo


Patinação 1 (1º ano, 2º ano, 3º ano, 4º ano, 5º ano)

4ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Bia e Karla


Patinação 2 (1º ano, 2º ano, 3º ano, 4º ano, 5º ano)

6ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Karla


Teatro 1 (2º ano, 3º ano, 4º ano, 5º ano)

2ª e 4ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Aline


Teatro 2 (6º ano, 7º ano, 8º ano, 9º ano)

2ª e 4ª feira (12h50min/13h50min)

Professor(a): Aline


Vôlei (1º ano, 2º ano, 3º ano, 4º ano, 5º ano)

4ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Kamila


Vôlei (6º ano, 7º ano, 8º ano, 9º ano)

5ª feira (12h50min/13h50min)

Professor(a): Marcelo e Rodrigo


Xadrez 1 (1º ano, 2º ano)

3ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Claudino


Xadrez 2 (3º ano, 4º ano, 5º ano, 6º ano, 7º ano, 8º ano, 9º ano)

5ª feira (17h45min/18h45min)

Professor(a): Claudino


Xadrez 3 (6º ano, 7º ano, 8º ano, 9º ano)

6ª feira (12h50min/13h50min)

Professor(a): Claudino





Fale Conosco

Dúvidas, ideias, sugestões, elogios ou críticas?
Queremos ouvir você!
Endereço
Rua Venâncio José Lisboa, 06 - Ponta da Praia - Santos - 11030-080
Telefone
(13) 3261-5767


©2018 Todos os direitos reservados - Colégio Universitas - Educação Infantil e Ensino Fundamental